I. Регистрация

01

Зарегистрируйся на нашем сайте

Это займет у вас несколько минут

После регистрации вы попадаете в Личный кабинет абитуриента, где нужно ввести всю необходимую информацию о себе, которая в дальнейшем будет рассматриваться Университетами. На сайте вы сможете найти информацию об Университетах и их образовательных программах, а также подать заявку на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Вы можете обратиться к нашим консультантам или нашим представителям в странах пребывания, которые на основе ваших компетенций и предпочтений, познакомят вас с программами и условиями обучения в подходящих для вас Университетах, разъяснят нюансы и особенности выбора, ответят на вопросы и помогут сориентироваться в выборе подходящего университета.


02

Выбери образовательную программу и университет

Доступно только после регистрации

Используя встроенные механизмы поиска, выберите интересующие вас уровень образования (бакалавр, магистр и др.), направление обучения (специальность), Университет, язык преподавания (там, где это доступно). Также на нашем сайте доступна краткая информация об Университетах.

Вы можете обратиться к нашим консультантам или нашим представителям в странах пребывания, которые на основе ваших компетенций и предпочтений, познакомят вас с программами и условиями обучения в подходящих для вас Университетах, разъяснят нюансы и особенности выбора, ответят на вопросы и помогут сориентироваться в выборе подходящего университета.

! Обратите внимание, что для подачи заявки вам необходимо выбрать не менее одного учебного заведения и добавить их в свой кабинет.

03

Заполни анкету для подачи заявки на обучение

Доступно только после регистрации

При заполнении необходимо указать: имя и фамилию, дату рождения, пол, email, контактный телефон, страну и адрес проживания, гражданство, паспортные данные, контактные данные родителей.

Далее необходимо выбрать уровень полученного образования, уровни владения русским и английским языками, желаемый уровень образования в России и интересующие направления подготовки.

II. Подача заявки

01

Собери необходимый пакет документов

Доступно только после регистрации

Вам нужно загрузить фото, копию паспорта, документ об образование. После этого, ваш профиль считается полным и вы можете отправлять заявки в Университеты. Подробнее о необходимых для въезда и обучения в РФ документах смотрите в разделе "Документы для поступления в университет".

02

Отправь заявку на рассмотрение

Доступно только после регистрации

После того, как вы подготовили необходимый пакет документом для поступления в университет и подгрузили все файлы в личном кабинете, внимательно проверьте все данные, после чего нажмите на кнопку "Отправить заявку".

Обратите внимание, что после отправки документов вы не сможете вносить какие либо изменения.

03

Жди информации о принятии документов

Доступно только после регистрации

После нашей модерации (если ваш профиль заполнен корректно и все документы соответствуют требованиям – все ок), заявка поступает на рассмотрение специалистам Университетов. Результаты рассмотрения заявки вы видите в своем личном кабинете в разделе «Мои Вузы».

В ходе рассмотрения заявки, мы или Университет можем попросить вас загрузить дополнительные документы (например, о ваших достижениях в учебе, спорте и др.), сообщить о себе дополнительную информацию, ответить на некоторые вопросы.

III. Поступление

01

Пройти вступительный испытания

Доступно только после регистрации

Если выбранная вами программа или Университет требуют дополнительное тестирование, ждите приглашения на тестирование, которое может пройти в вашей стране, онлайн или по прибытии в Россию (вам сообщат). Подготовительные факультеты не требуют входного тестирования. Вы можете пройди тестирование онлайн или вживую.

02

Пройти конкурсный отбор

Доступно только после регистрации

Вступительные испытания

Поступая в российский университет на общих основаниях, абитуриенты предъявляют результаты Единого госэкзамена (ЕГЭ) или проходят вступительные испытания.

ЕГЭ — это экзамен, который сдают все выпускники российских школ. Его результаты принимаются при поступлении в Вузы России. Иностранные абитуриенты также могут сдать ЕГЭ для поступления в Вуз. Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте Единого госэкзамена.

Кроме того, Вузы проводят вступительные испытания в виде письменных или устных экзаменов по предметам, соответствующим профилю выбранной специальности. По их результатам принимается решение о зачислении. В некоторых Вузах проводят отдельные вступительные экзамены для иностранцев.

Олимпиады

Ежегодно в России и за рубежом проводятся десятки олимпиад различных уровней. Победители и призеры некоторых из них могут рассчитывать на зачисление в российские университеты без экзаменов или на льготных условиях. Иностранцы могут участвовать в международных олимпиадах, в некоторых общероссийских, а также в проводимых специально для них различными объединениями Вузов. Как принять участие в олимпиадах.

Тестирования

Многие российские Вузы по отдельности или совместно проводят тестирования, по результатам которых отбирают талантливых иностранных абитуриентов. Для этого представители университетов выезжают в различные страны или высылают задания для проведения испытаний. Абитуриенты, показавшие лучшие результаты во время тестирований, могут рассчитывать на льготы при поступлении в российские Вузы.

03

Получи подтверждение от университетов

Если выбранный вами университеты одобряет вашу заявку, то соответствующее подтверждение вы сможете увидеть в списке заявок в личном кабинете. Также на вашу электронную почту, указанную при регистрации, будет выслано оповещение о том какие университеты и на какие специальности согласовали вас.

Не торопитесь, так как процедура рассмотрения заявок университетами занимает продолжительное время. Каждое учебное заведение должно изучить предоставленные вами документу и соответствующим образом обработать их.

04

Оплати административный сбор

После того, как университет утвердил вашу заявку и в личном кабинете вы видите хотя бы один университет со статусом "Принят" - это означает, что ваша заявка одобрена и университет приглашает вас на обучение.

Чтобы получить на руки приглашение и поехать в Вуз вы должны предварительно оплатить стоимость наших услуг.

05

Дополнительные услуги

Нострификация документов

Все российские государственные университеты проводят экспертизу документов об образовании, представленных абитуриентом.

Научно-исследовательские университеты вправе проводить такую экспертизу самостоятельно, остальные – через федеральное агентство «Рособрнадзор».

Если в России не признаются документы из вашей страны, необходимо проходить процедуру нострификации (признания) документов

Без признания документов об образовании, дающих право на обучение на следующей ступени (например, признания школьного аттестата для обучения на бакалавриате), вы не сможете получить диплом.

Страховой полис ДМС

Среди обязательных для пребывания, проживания и работы в России документов не последнее место занимает полис добровольного медицинского страхования, или иначе медицинская страховка.

Законом установлено, что если медицинский полис у иностранного гражданина отсутствует или утерян, а заявления о его утрате не подано, то он несет административную ответственность.

Оформление полиса процесс достаточно быстрый, и его стоимость в разы ниже установленных в России штрафов.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем всем иностранцам после приезда сразу же оформлять себе медицинскую страховку.




Сопровождение по приезду

Мы можем встретить в аэропорту вас лично или группой студентов. Для этого нужно также заполнить заявку и прислать нам её вместе с копией билетов за 5-7 дней до приезда.

Специалисты отдела владеют несколькими иностранными языками, а также навыками социальной адаптации и межкультурной коммуникации, поэтому вы можете обращаться к ним по всем возникающим у вас вопросам.

Бесплатная SIM-карта

Клиентам нашей компании мы предоставляем бесплатные SIM-карты оператора Yota по приезду в Россию. Вы сможете самостоятельно подобрать подходящий вам тариф и необходимый пакет опций. SIM-карты будет доступна сразу же после активации, по-этому у вас не возникнет сложностей связаться с родными.

IV. Приезжай учиться

01

Получи приглашение и приезжай в университет на обучение

Для стран, с которыми у России установлен визовый режим, потребуется получение учебной визы. Университет, одобривший вашу заявку, оформит и вышлет вам приглашение, на основании которого вы сможете получить визу и въехать в страну для прохождения тестирования или обучения.

02

Подготовь медицинские справки

Когда вы приедете в Россию вам потребуются оригиналы или заверенные копии медицинских справок для подачи документов в Вуз на поступление. Вы должны заранее сдать все необходимые анализы и получить на руки справки.

Перечень медицинских справок вы можете видеть в своем личном кабинете в разделе "Документы". Необходимы следующие справки:

  • Медицинская справка по форме
  • Копия справка об отсутствии ВИЧ

03

Купи билеты на самолет и найди жилье

Мы рекомендуем вам заранее, после получения приглашения от Вуза, позаботиться о вашем проживании и перелете. Для этого вы можете воспользоваться одним из бесплатных сервисом подбора авиабилитов, либо обратиться за помощью к нашим специалистам. Жилье вы можете подобрать через сервис Airbnb, либо найти аренду жилья в регионе следования.

04

Приезжай в университет и учись

После прохождения всех вышеописанных процедур вы можете покупать билет и ехать к месту учебы. При необходимости мы поможем вам с билетами, страховым полисом ДМС и трансферами.

С инструкцией на этом все!

Мы надеемся, что вам удалось справиться со всеми этапами и вы успешно поступили в ВУЗ. Но если у вас возникли вопросы по одну из этапов, вы можете обратиться за консультацией по номеру +7 (495) 740-05-41 или по электронной почте info@rustudent.net

Перйти на главную страницу